Сделайте чертеж и вычислите площадь фигуры ограниченной данными линиями y=x^3-1 y=0 x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

x^3 - 1 = 0 \Rightarrow x = 1.

\int\limits^1_0 {(x^3 - 1)} \, dx = (\frac{x^4}{4} - x)\Big|^1_0 = -\frac{3}{4}