Из города одновременно в протиположных напровлениях выехали 2 машины . Скорость первой 80 км ч . С

какой скорастью ехала вторая машина есле через 2 часа расстояние между ними было 340 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

1) 80x2=160 (км) проехал первый автомобиль за 2 часа

2) 340-160=180 (км) проехал второй автомобиль за 2 часа

3) 180:2=90 (км/ч) V второго автомобиля

Ответ: 90 км/ч