Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (2; 2), (8; 4), (8; 8), (2; 10).


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

8-2=6

10-2=8

S=6*8-2*(2*6/2)=36

Ответ: 36