В книге 2 сказки первая занимает в 4 раза больше страниц чем вторая обе занимает 30 страниц Сколько

страниц занимает каждая сказка

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбчинская Элина.
1 сказка ---- 4х
2 сказка ---- х
х + 4х = 30
5х = 30
х = 6
----------
Первая сказка занимает 4*6=24 стр
Вторая сказка занимает 6 стр
Отвечает Ожканова Илона.
Х- 2 сказка
х*4- 1 сказка
х+х*4 =30
1+4*х =5*х
5*х =30
х=30÷5
х=6(2 сказка)
1)6*4=24( 1 сказка)