В книге напечатаны три сказки. Первая занимает 116 страниц , что на 39 страниц меньше , чем вторая

сказка, а третья сказка занимает в 2 раза больше страниц , чем вторая. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Ответ: 572 страницы в книге

Пошаговое объяснение:

1) 116 + 36 = 152( страниц)-2 сказка

2)152 * 2 =   304(стр)-3 сказка

3) 152 + 304+116= 572 ( стр ) - в книге

Ответ : 572 страницы в книге