А)В книге 3 волшебные сказки.В первое -28 страниц,во второй-45.Сколько занимает третья сказка,если

всего в книге 96 страниц?На сколько меньше страниц в первой сказке?Какая сказка длиннее:вторая или третья?На сколько страниц?б) В книге 96 страниц.Маша прочитала в субботу 9 страниц,а в воскресенье 17.Сколько страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.
1) 28+45 = 73 (стр. занимают 2 сказки)
2) 96-73 = 23 (стр. 3-я сказка)
3) В первой сказке на 17 страниц больше чем во второй.
4) Вторая сказка больше чем третья на 22 стр.
5) 9+17= 26
6) 96-26 = 46 (стр. осталось прочесть Маше).
Отвечает Кусь Арина.
А)96-(45+28)=23(стр.)3сказка
28-23=5(стр.)на 5 стр. Меньше
45-23=22(стр.)3сказка длиннее чем вторая
Б)96-(17+9)=70(стр.)ей осталось прочитать