Найдите точку максимума функции y=корень из -4x - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

у=корень из -4х-x^2   у"=(-4-2х)/2V-4x-x^2=(-2-x)/V-4x-x^2  у"=0, если -2-х=0,  х=-2. точка экстремума   ,подставляем слева значения меньшие отт.-2 и большшие справа в производную, получаем  + потом -. значит х=-2 точка max