ДАЮ ООООООЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ -> 65!!!! найдите точки экстремума y=2x^2+4x+4 y=x^2+4x+4

y=2x^2-8x+4 y=x^2+6x+4 Найдите точку максимума функции y=ln(x+9)−2x+12 Найдите точку минимума функции: у=x^3−48x+4 найти точку максимума: у=x^2+14x+44

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алина.

Ответ:

Решение №1

Чтобы найти максимум функции (или минимум), нужно взять производную и найти её корни.

y=ln(x+4)2+2x+7y′=(ln(x+4)2)′+2==1(x+4)2((x+4)2)′+2==1(x+4)22⋅(x+4)+2==2⋅1(x+4)+2

Найдём корни, приравняв производную к нулю:

2⋅1(x+4)+2=01(x+4)+1=01(x+4)=−11=−(x+4)1=−x−4x=−5

Ответ: x=—5

Пошаговое объяснение

давно не решал вроде правильно