Вырази переменную x из формулы 2x=xy−y2. Найди значение переменной, если y=51. (Для записи ответа

используй английскую раскладку без пробелов, в числителе минус не пиши!) Формула: . (Запиши ответ, округляя до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

2x=xy-y^2\\\\2x-xy=-y^2\\\\x(2-y)=-y^2\\\\x=\frac{-y^2}{2-y}\\\\x=\frac{y^2}{y-2}\\\\y=51\\\\x=\frac{51^2}{51-2}=\frac{2601}{49}\approx53