Мария, Александра и Дарья закупали конфеты на день рождения по одинаковой цене. Мария потратила

450р., Александра - 750р., Дарья - 500р. Сколько стоит килограмм конфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Владислава.

Находим НОД чисел 450, 750 и 500.

450=2*3*3*5*5

750=2*3*5*5

500=2*2*5*5*5

НОД(450, 750,500)=50.

Ответ: 50 рублей.