ПОМОГИТЕ!!!!!!!! С РЕШЕНИЕМ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА 1. найдите производные следующих функций: y=x-8

y=x^2-x 2. найдите производные функции и вычислите их значения в точках x1=0 и x2=2 y=x^2(x+3) y=(3-x)(x+8)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. y = x - 8 y' = 1

y = x^2 - x  y' = 2x - 1

2. y = x^2(x + 3)

y' = 2x(x + 3) + x^2 * 1 = 3x^2 + 6x

y'(0) = 0

y'(2) = 3 * 2^2 + 6 * 2 = 24


y = (3 - x) * (x + 8)

y' = -1 * (x + 8) + 1 * (3 - x) = -2x -5

y'(0) = -5

y'(2) = -9