А)(3/5-1/4)*16 найти нок (3,4)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Рамазан.

Пошаговое объяснение:

(3/5 - 1/4) * 16 = (12/20 - 5/20) * 16 = 7/20 * 16 = 28/5 = 5 3/5   (или  5,6)


3 = 3 * 1,

4 = 2 * 2,

НОК (3, 4) = 3 * 2 * 2 = 12