Определить знак числа tga если a=-5п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.

Ответ:

Минус

Пошаговое объяснение:

\frac{-5\pi}{2} = -\pi  - \frac{\pi }{4}

Мы окажемся во второй четверти, где тангенс отрицательный