Самолёт развивает скорость 200 км/ч. Какое расстояние может пролететь этот самолет за 15 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

15мин=15/60=1/4ч, s=vt=200*1/4= 50 км -ответ

Отвечает Байдаков Артём.
200=60
x=15
200×15=3000
3000÷60=50км
ответ 50км