Упрастите выражение а) (х^11)^-5*х^20б) 3,5а^8 в^-6*6а^-7*в^9


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
А) (х^11)^-5*х^20=х^-55×х^20=х^-35
б) 3,5а^8 в^-6*6а^-7*в^9=21а^8-7×в^-6+9=21ав^3