Одна сторона прямоугольника 3 см, другая в 3 раза длиннее. Определите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
1 сторона - 3см
2 сторона - 3*3=9см
Площадь S=3*9=27см^2
Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

S=27 см2


Пошаговое объяснение:S =a×b

3×3=9(см)последняя сторона

S=3×9=27(см2)