Найти координаты центра и радиус окружности. x^2 + y^2 -4x +4y -8 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:

Центр ( 2; -2) и радиус 4

Пошаговое объяснение:

x² + y² -4x +4y -8 = 0

x² + y² -4x +4y + 4 + 4 - 8 - 4 - 4 = 0

(х-2)² + (у + 2)² = 16