На озере плавало 20 уток.Вдруг в кустах послышался шорох и 4/5 всех уток улетело.Сколько уток

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

 \frac{1}{5}
уток осталось 20•0.2= 4
Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:4 утки


Пошаговое объяснение:

20*4/5=16(улетело)

20-16=4(осталось)