В озере плавало a уток. В течение часа к ним добавилось m уток. За это же время с озера улетело

сначала 68 уток, а потом еще n уток. Составь буквенное выражение для нахождения числа оставшихся уток и вычисли, если а= 35, m = 268, n = 127.​

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

x=a+m-(68+n) ,108 уток осталось

Пошаговое объяснение:

a - было уток в озере

m - количество уток, которое добавилось за час

68 + n - количество улетевших уток

x - осталось уток на озере

x=a+m-(68+n)

Учитывая, что а= 35, m = 268, n = 127

x=35+268-(68+127)

x=108