на двух озёрах поровну уток. Когда с первого озера улетело 29 уток ,а со второго 11 уток , то на

первом озере осталось в 7 раз меньше уток , чем на втором . Сколько уток было на каждом озере в начале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Оля.
(х - 29) * 7 = х - 11
7х - 203 = х - 11
7х - х = - 11 + 203
6х = 192
х = 192 : 6
х = 32 утки - было на каждом озере первоначально

Проверяем :
32 - 29 = 3 утки - на одном озере
32 - 11 = 21 утка - на другом озере
21 : 3 = 7 раз - во столько раз меньше стало на первом озере уток.