На озере было 20 уток. Вдруг в кустах послышался шорох и 4/5 всех уток улетели. Сколько уток

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
1)20:5*4=16(у) - улетели.
2)20-16=4(у)-осталось.
Ответ: 4 утки осталось