Рассчитать массу соли, необходимую для приготовления определенного объема раствора хлорида натрия

110 мл 0,9 М Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
M=n/V
где : M- молярность
n- моль вещества
v-объем в литрах
0.9= x/0.11
x=0.099 моль
m=n×Mr
m=0.11×58.5
m=6.435 грамм(ответ)