На двух озерах сидело поровну уток. Когда с первого озера улетело 3 утки, а из второго озера

улетело 14 уток, то на первом озере осталось в 2 раза больше уток, чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале? При помощи уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 3 = (x - 14)*2

x - 3 = 2x - 28

2x - x = 28 - 3

x = 25 уток было на каждом озере вначале