как решить задачу с помощью уравнения. На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера

улетели 29 уток, а со второго-11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем во втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
(х-29)*7=х-11
7х-203=х-11
7х-х=-11+203
6х=192
х=192/6
х=32 уток было на каждом озере