Найдите значение выражения: А) 10а+0,01б если а=2,7 и б=2,4 Б) 0,1р + 0,1n если р=4,7 и n=8,4

В)100m +0,1k если k=9,7 и m= 3,9 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)10а+0,01б=(10+0,01)*(а+б)=0,1*а*б
0,1*(2,7+2,4)=0,1*5,1=0,51
Отвечает Голованов Андрей.
A)10a+0,01b
    a=2,7 b=2,4
10*2,7+0,01*2,4=27,0+0,024=27,024
Б)0,1p+0,1n 
    p=4,7 n=8,4
0,1*4,7+0,1*8,4=0,47+0,84=1,31
В)100m+0,1k
    k=9,7  m=3,9
   100*3,9+0,1*9,7=390+0,97=390,97