Решите уравнения: а) (2х-10+(-х+5)=2; в) 63х - 27х^2=0; г) (3-х)(х+4)+х^2=0; д) 25у^2 - 49=0; е)

х^2+8х+7=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.
Если что непонятно пиши в комментарии

Отвечает Таумарк Ренат.
1
2x-x=2+10-5
x=7
2
9x(7-3x)=0
x=0  x=7/3
3
3x+12-x²-4x+x²=0
x=12
4
(5y-7)(5y+7)=0
y=7/5  y=-7/5
5
x1+x2=-8 U x1*x2=7
x1=-7 U x2=-1