Выполните действия:3,6+4,8*(8 целых3/4-7 целых5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

3,6+4,8(8\frac{3}{4}-7\frac{5}{6})=

=3,6+4,8*(35/4-47/6)=3,6+4,8*(105/12-94/12)=

=3,6+4,8*11/12=3,6+48/10*11/12=3,6+4,4=8