Радиус основания цилиндра 8см, а диагональ осевого сечения больше образующей на 2см. Найти площадь

осевого сечения циліндра

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

V=3,14r²h

V=3,14*8²*2=128*3,14=401,92см²