Помогите Діагональ осьового перерізу циліндра дорівнює d і утворює кут α з твірною. Знайдіть

площу осьового перерізу циліндра.Диагональ осевого сечения цилиндра равна d и образует угол с образующей. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.

Ответ:

S(ABCD)=½*d²*sin2α

Пошаговое объяснение:

sinα=AD/BD

AD=sinα*BD=d*sinα

cosα=AB/BD

AB=BD*cosα=d*cosα

S(ABCD)=AB*AD=d*sinα*d*cosα=d²*sinα*cosα=½*d²*sin2α