40баллов!!! К бассейну проведены 4 шланга. 1-ый шланг наполняет бассейн за -2 дня , 2-ий- за 3

дня , 3-ий -за 4 дня ,4-ый-за 6 часов! Сколько понадобится времени, чтобы наполнить бассейн,включив сразу 4 шланга?

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:


Пошаговое объяснени

1 : (1/48 + 1/72 + 1/96 + 1/6) = 1 : (6/288 + 4/288 + 3/288 + 48/288) = 1 : 61/288 = 288/61 = 4 44/61часа