Среднее геометрическое трёх чисел a,d и c вычисляется по формуле g=^3кореньabc.Вычислите среднее

геометрическое чисел 2,4,27

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

под корнем кубическим разложим числа на множители  :  2*2*2*3*3*3= 2^3*3^3, ответ: 2*3=6