X:1/3=3/4:1/2 объясните пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:  1/2


Пошаговое объяснение:

x : 1/3 = 3/4 × 2/1

x : 1/3 = 6/4

x = 6/4 × 1/3

x = 2/4 = 1/2