У нины, пети и вани было 35 яблок. У пети на 5 больше яблок, чем у нины, а у нины в 3 раза меньше,

чем у вани. Сколько яблок у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Алина.

Петя-х+5

Нина-х

Ваня-3х

х+5+х+3х =35

х+х+3х =35-5

5х=30

х=6

Петя-6+5= 11- яблок

Нина-6- яблок

Ваня-6×3=18- яблок

Ответ: 11 яблок,6 яблок, 18 яблок

Отвечает Погиба Варвара.
У пети 11
у нины 6
у вани 18