ПОЛЕ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ИМЕЕТ РАЗМЕРЫ 25X52 МЕТРА. ВЫЧИСЛИТЕ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ПОЛЯ. ПЛОЩАДЬ

ВЫРАЗИТЕ В АРАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

а=25м

в=52м

Периметр Р=(а+в)*2=(25+52)*2=154м

Площадь S=а*в=25*52=1300м²=13а