для того,чтобы получить сплав, надо взять пять частей меди и две части серебра.сколько надо взять

каждого вещества,чтобы получить сплав массой 140г? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.

Ответ:100г - меди,40г - серебро.


Пошаговое объяснение:

1)5+2=7(ч.) всего

2)140:7=20(г) - 1 часть

3)20×2=40(г)

4)20×5=100(г)