Укажите значение длины волны, которую излучает радиопередатчик, работающий на частоте 20МГц


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

лямда=c/v

3*10^8/20*10^6=15

Ответ : 15 метров


Отвечает Клименко Миша.

λ=с/v=3*10^8/20*10^6 = 15 м

c=3*10^8 м/с-скорость света

v = 20 МГц=20*10^6 Гц

Ответ: длина волны 15 м