Рассчитайте Сколько стоит 1/2 моль поваренной соли если 1 кг стоит 50 тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Мирослав.

m =  \frac{1}{2}  \times 58 = 29 \\ 50 \div 1000 = 0.05 \\ 29 \times 0.05 = 1.45tenge
сначала ищем массу 0.5 моль
далее цена за 1 грамм
далее умножаем 29 грамм на 0.05 и находим стоимость 1.45 тенге