Реши задачу алгебраическим методом: Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух

пунктов, расстояние между которыми 33 км, через 3 часа встретились. Один из них шел быстрее другого на 3 км\ч. Найдите скорости пешеходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

33/3=11 км в час скорость сближения

(11+3)/2=7 км в час

(11-3)/2=4 км в час