Упростите вырожение (2-√3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.

 (2 -  \sqrt{3}) {}^{2}  \\ 4 - 4 \sqrt{3}  + 3 \\ 7 - 4 \sqrt{3}

во второй строчке я использовала формулу :

(a - b {}^{} ) {}^{2}  = a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2}