Найдите длину дуги, равную 0,2 длины окружности, радиус которой 8,5 м .


Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Найдем сначала длину окружности:

l=2\pi R=2\pi\cdot8,5=17\pi,

тогда длина дуги будет равна:

0,2\cdot17\pi=3,4\pi (м)