Школьники прошли 15 км пешком, а оставшиеся 75% намеченного маршрута проехали на велосипеде. Какова

длина намеченного маршрута? С решением и пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Ответ:

60 км.

Пошаговое объяснение:

100%-75%=25% пути прошли пешком

25% пути составляют 15 км, тогда весь путь составляет

15:25:100=60 (км)


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пешком - 15 км

Велосипедом  - 75% от маршрута

100-75=25% - прошли пешком

15 -25%

х- 100%

х=15*100/25=60 (км) -весь путь

Пошаговое объяснение: