СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!! Поле площадью 120 га засеяно на 55%. Сколько гектаров засеяно? Их 350

гостиничных номеров 25% свободны. Сколько номеров занято постояльцами? Сколько процентов сахара содержит сироп, приготовленный из 50г сахара и 250г воды? Мужчины составляют 60% всех работающих на заводе. Сколько мужчин работает на заводе, если всех работающих 2500 человек? Вчера продали 180кг овощей, а сегодня – на 20% меньше, чем вчера. Сколько килограммов овощей продали за эти два дня? Задумали число, увеличили его на 25% и получили 750. Какое число задумали? Туристы проехали на автобусе 220км, а оставшиеся 45% намеченного маршрута они проехали на электричке. Какова длина намеченного маршрута? Токарь до обеденного перерыва обточил 24 детали, что составляет 60% сменной нормы. Сколько деталей должен обточить токарь за смену? Школьники сдали в аптеку 12кг сушеной малины. Сколько свежих ягод они собрали, если при сушке малина теряет 75% своего веса? На базу привезли 25т фруктов. Яблоки составляют 60% всех фруктов. Сколько тонн других фруктов привезли на базу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

1. 120:100*55=1.2
1.2*55=13.2
13.2*5=66га
2. 350:100*25=87
5 350-87,5=262,5 потом округляем до 263 
3.
50:300*100=16.67%
4.всего 2500
мужчин 60%
тут математика.
составляешь пропорцию:
2500=100%
х=60%
получается 100*х=2500*60
откуда х=25*60
и получилось х=1500
5. 
180 кг составляет 100% 
180 : 100 = 1,8 кг - 1 % 
1,8*20=36кг- 20 % 
180-36=144кг - сегодня 
180+144=324 кг - всего 
6.Пусть х - это задуманное число, тогда 0,25х - 25% от этого числа 
х + 0,25х = 750 
1,25х = 750 
х = 750/1,25 
х = 600
7.1)так как оставшаяся часть намеченного пути равна 45%, то они проехали 100-45=55% всего пути, составим пропорцию

220км  -  55%

х-100%

х=220*100/55

х=400км

8.24 - это 60%

х - это 100%

х=24/60*100=40
9. 

75-12=63
63•11=693
693-5•2=1376
3+7+1376=1386
10. 25т-100%
х=60%
25×60÷100= 1500÷100= 15т( яблоки)
25-15=10т.

Отвечает Матвеева Елена.

1. 120 га - 100%
     х га - 55%
х=120*55/100=66 га засеяно
2. 100%-25%=75% номеров заняты
    350 номеров - 100%
    х номеров - 75%
х=350*75/100=262,5 - 262 номера
3. 250+50=300 г -сиропа
     300 г - 100%
     50 г - х%
х=50*100/300= 16,7% сахара в сиропе
4. 2500 человек - 100%
    х  мужчин - 60%
х=2500*60/100=1500 мужчин
5. 100%-20%=80% овощей продали сегодня
100+80=180% овощей продали за 2 дня
180 кг - 100%
х кг - 180%
х=180*180/100=324 кг овощей продали за 2 дня
6. 125% - 750
    100% - х
     х=100*750/125=600 - искомое число
7. 100%-45%=55% - путь на автобусе
55% - 220 км
100% - х км
х=100*220/55=400 км - весь путь
8. 24 дет. - 60%
    х дет. - 100%
х=24*100/60=40 дет. за смену
9. 100%-75%=25% сухие ягоды
25% - 12 кг
100% - х кг
х=100*12/25=48 кг свежих ягод
10. 100%-60%=40% составляют другие фрукты
25 т -100%
х т - 40%
х=25*40/100= 10 т составляют другие фрукты