Найдите площадь поверхности куба если его ребро равно 2 см. ПАМАГЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

24 сантиметра в квадрате.

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба ищется по формуле S=6a^2 , где а-это длина ребра, следовательно S=6*2^2=6*4=24


Отвечает Крылов Кирилл.

Ответ:

Если я все правильно понимаю, то задача очень легкая

Пошаговое объяснение:

Формула по вычислению площади поверхности куба:

S=6H²

Где H-высота ребра

тогда, зная, что его ребро равно 2, можем вычислить:

S=6*2*2=24