Определите силу тяжести , действующую на тело массой 300г;5кг;5т


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Азамат.
Fтяж =mg
дано:
m=300грамм
СИ:0,3кг
Fтяж= 0,3×10=3H
дано:
m=5кг
Fтяж=5×10=50Н
дано:
m=5т
СИ:5000кг
Fтяж:5000×10=50000H
тут наверное еще доперевести надо,не помню как