Найдите площадь ковра если его длина 15дм а ширина - на 5дм меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Олеся.
1)15дм - 5дм= 10дм ( ширина)
2)S=ab=15×10=150дм (площадь)
Отвечает Пилипенко Полина.
Ковер прямоугольный
S прямоугольника=аb
b=15-5=10( ширина)
а=15
S=10*15=150