Помогите решить интеграл sin(4x)*cos(5x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\int sin4x\cdot cos5x\, dx=\int \frac{1}{2}\cdot (sin9x+\underbrace {sin(-x)}_{-sinx})dx=\\\\=\frac{1}{2}\cdot (-\frac{1}{9}cos9x +cosx)+C