Две машины выехали навстречу друг другу со скоростями 100 и 120 км/ч. Расстояние между ними 600 км.

Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Данил.

Выражение: 600 : (100 + 120) = 2 целых 8/11.

1) 100 + 120 = 220 (км/ч) - скорость сближения;

2) 600 : 220 = 600/220 = 30/11 = 2 целых 8/11 (ч) - время в пути.

Ответ: через 2 целых 8/11 ч они встретятся.