Определите КПД теплового двигателя если температура нагревателя 800К а температур холодильника 400К


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

КПД = \frac{T_{1} - T_{2}}{T_{1}} * 100 = \frac{800K - 400K}{800K} * 100 = 0.5 * 100 = 50 (%)

Ответ: 50%