Какую работу нужно совершить чтобы держать гирю массой 10 кг на весу в течение 2 минут? Ответ с

пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

1) решение для школы

так как S=0    A=F*S=mg*S=0

работа не совершается


2) решение для МФТИ

при удержании гири в руках руки устают и гиря медленно опускается вниз поэтому ее постоянно по мере опускания приходится поднимать поэтому  А уже не равна нулю но вычислить эту работу простыми механическими формулами невозможно