Раскройте скобки а)4(-2а+3в+5с) б) -а(6в-3с+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.
А) 4 × ( -2а + 3в + 5с ) = -8а + 12в + 20с.
б) -а × ( 6в - 3с + 4 ) = -6ав + 3ас - 4а.
______________________________
Удачи)))))
Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)4(-2а+3в+5с)

=-8а+12в+20с

б) -а(6в-3с+4)=-6ав+3ас-4а